TSV Lindenberg - Sektion - Bogensport | ||||||||
Stand: 21.02.2020 | ||||||||
Sportliche Erfolge unserer Bogenschützen bei Deutschen- Europa und Weltmeisterschaften | ||||||||
Name | Klasse | Wettkampf | Ort | Verband | Datum | Ergebnis | Platzierung | |
2019 | ||||||||
Klingner, Lars | H Comp. | DM | Berlin | DBSV | 07. - 08.09.2019 | 1381 | 1. Platz | |
Raschke, Leoni | U17 w Rec. | DM | Karlsruhe | DBSV | 31.08 - 01.09.2019 | 1249 | 1. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü65 Jagdb. | DM | Schwedt | DBSV | 24. - 25.08.2019 | 1167 | 1. Platz | |
Kanz, Torsten | Ü45 Jagdb. | DM | Schwedt | DBSV | 24. - 25.08.2019 | 1143 | 2. Platz | |
Lose, Roswitha | Ü50 Langb. | DM | Schwedt | DBSV | 24. - 25.08.2019 | 782 | 3. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü55 Rec. | DM | Hamburg | DBSV | 17. - 18.08.2019 | 1269 | 1. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Sen.BH Rec. | WM | Neuseeland | IFAA | 08. - 12.04.2019 | 773 | 1. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü55 Rec. | DM | Oberhausen | DBSV | 16. - 17.03.2019 | 554 | 1. Platz | |
Greiwe, Ben | U17 Rec. | DM | Oberhausen | DBSV | 16. - 17.03.2019 | 547 | 3. Platz | |
2018 | ||||||||
Greiwe, Ben | U14 Rec. | DM | Dessau | DBSV | 01. - 02.09.2018 | 1323 | 1. Platz | |
Raschke, Leoni | U14 w Rec. | DM | Dessau | DBSV | 01. - 02.09.2018 | 1286 | 1. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü65 Jagdb. | DM | Geldern-Walbeck | DBSV | 25. - 26.08.2018 | 1116 | 1. Platz | |
Lose, Roswitha | Ü50 Langb. | DM | Geldern-Walbeck | DBSV | 25. - 26.08.2018 | 815 | 3. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Mannschaft | DM | Geldern-Walbeck | DBSV | 25. - 26.08.2018 | 3166 | 3. Platz | |
Kanz, Torsten | ||||||||
Thiele, Oliver | ||||||||
Kaschull, Mario | Ü55 Rec. | DM | Schefflenz | DBSV | 18. - 19.08.2018 | 1222 | 2. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | BR. Sen. | DM | Halle/Sale | DFBV | 24. - 25.03.2018 | 730 | 1. Platz | |
Lose, Roswitha | LB Sen. | DM | Halle/Sale | DFBV | 24. - 25.03.2018 | 532 | 2. Platz | |
Raschke, Leoni | U14 w. Rec. | DM | Bielefeld | DBSV | 17. - 18.03.2018 | 577 | 1. Platz | |
Greiwe, Ben | U14 Rec. | DM | Bielefeld | DBSV | 17. - 18.03.2018 | 568 | 1. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Mühlhausen | DBSV | 10. - 11.03.2018 | 542 | 1. Platz | |
Raschke, Leoni | Schüler A w. | DM | Solingen | DSB | 02. - 04.03.2018 | 577 | 1. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Veteran Jagdb. | EM | Budapest | IFAA | 16. - 18.02.2018 | 728 | 1. Platz | |
2017 | ||||||||
Klingner, Lars | H Comp. | DM | Schwedt | DBSV | 09. - 10.09.2017 | 1369 | 1. Platz | |
Raschke, Leoni | U14 w. Rec. | DM | Lindenberg | DBSV | 02. - 03.09.2017 | 1256 | 1. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Jena | DBSV | 26. - 27.08.2017 | 1142 | 2. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü55 Rec. | DM | Leipzig | DBSV | 19. - 20.08.2017 | 1250 | 2. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Veteran Jagdb. | WM | Rumänien/Brasov | IFAA | 30.03. - 01.04.2017 | 687 | 1. Platz | |
Gruschwitz, Elke | Ü50 Comp. | DM | Bitt.-Wolf. | DBSV | 25. - 26.03.2017 | 562 | 1. Platz | |
Raschke, Leoni | U14 w. Rec. | DM | Bitt.-Wolf. | DBSV | 25. - 26.03.2017 | 535 | 2. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü65 Jagdb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.17 | 519 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Ü55 Langb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.17 | 516 | 1. Platz | |
Herrmann, Lutz | Ü55 Primb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.17 | 459 | 1. Platz | |
Lose, Roswitha | Ü50 Langb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.17 | 415 | 3. Platz | |
2016 | ||||||||
Raschke, Leoni | U12 Rec. | DM | Erftstadt | DBSV | 03. - 04.09.2016 | 1225 | 2. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü55 Rec. | DM | Lindenberg | DBSV | 20. - 21.08.2016 | 1225 | 1. Platz | |
Gruschwitz, Elke | Ü50 Comp. | DM | Lindenberg | DBSV | 20. - 21.08.2016 | 1347 | 2. Platz | |
Gesch, Bernd | Sen. Langb. | DM | Marl | DFBV | 19. - 20.3.2016 | 503 | 1. Platz | |
Herrmann, Lutz | Erw. Primb. | DM | Marl | DFBV | 19. - 20.3.2016 | 426 | 1. Platz | |
Lose, Roswitha | Sen. Langb. | DM | Marl | DFBV | 19. - 20.3.2016 | 281 | 2. Platz | |
Matylis, Diana | Erw. Primb. | DM | Marl | DFBV | 19. - 20.3.2016 | 251 | 2. Platz | |
Lose, Bernd | Sen. Langb. | DM | Marl | DFBV | 19. - 20.3.2016 | 282 | 3. Platz | |
Raschke, Leoni | U12 w. Rec. | DM | Döbeln | DBSV | 12. - 13.03.2016 | 582 | 1. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü55 Rec. | DM | Döbeln | DBSV | 12. - 13.03.2016 | 541 | 1. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Döbeln | DBSV | 12. - 13.03.2016 | 496 | 2. Platz | |
Greiwe, Ben | U12 Rec. | DM | Döbeln | DBSV | 12. - 13.03.2016 | 528 | 3. Platz | |
2015 | ||||||||
Raschke, Leoni | U12 w. Rec. | DM | Karlsruhe | DBSV | 05. - 06.09.2015 | 1270 | 3. Platz | |
Gesch, Bernd | Erw. Primb. | WM | Ungarn/Gödöllö | IFAA | 22. - 30.8.2015 | 851 | 2. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Chemnitz | DBSV | 22. - 23.08.2015 | 1151 | 1. Platz | |
Lose, Roswitha | D - Langb. | DM | Chemnitz | DBSV | 22. - 23.08.2015 | 912 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Erw. Langb. | WM | Estland/Pärnu | IFAA | 18. - 21.3.2015 | 695 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Style- Team Langb. | WM | Estland/Pärnu | IFAA | 18. - 21.3.2015 | 1855 | 2. Platz | |
Lose, Bernd | ||||||||
Schmidt, Bernd | ||||||||
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Dessau | DBSV | 14. - 15.03.2015 | 515 | 1. Platz | |
2014 | ||||||||
Klingner, Lars | H - Comp. | DM | Lindenberg | DBSV | 14. - 15.09.2014 | 1376 | 1. Platz | |
Lose, Bernd | Ü55 Langb. | DM | Berlin | DBSV | 30.- 31.08.2014 | 913 | 3. Platz | |
Gesch, Bernd | Erw. Primb. | DM | Wachtberg | DFBV | 22. - 23.3.2014 | 443 | 1. Platz | |
Sambale, Bodo | Erw. trad. Rec | DM | Wachtberg | DFBV | 22. - 23.3.2014 | 425 | 2. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Wolfen | DBSV | 22.03.14 | 522 | 1. Platz | |
Klingner, Lars | H - Comp. | DM | Minden | DBSV | 15. - 16.03.2014 | 580 | 2. Platz | |
2013 | ||||||||
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Schwedt/Oder | DBSV | 07. - 08. 09.2013 | 1052 | 2. Platz | |
Lose, Roswitha | Sen. Langb. | DM | Barsinghausen | DFBV | 30. - 31.3.2013 | 378 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Erw. Primb. | DM | Barsinghausen | DFBV | 30. - 31.3.2013 | 431 | 1. Platz | |
Herzberg, Christina | Sen. Langb. | DM | Barsinghausen | DFBV | 30. - 31.3.2013 | 214 | 2. Platz | |
Matylis, Diana | Erw. Primb. | DM | Barsinghausen | DFBV | 30. - 31.3.2013 | 256 | 3. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Seehausen | DBSV | 23.03.13 | 501 | 3. Platz | |
2012 | ||||||||
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Magdeburg | DBSV | 01. - 02.09.2012 | 1080 | 2. Platz | |
Gesch, Bernd | Erw. Langb. | EM | Estland/Pärnu | IFAA | 21. - 24.3.2012 | 763 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Mannschaft | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 1481 | 1. Platz | |
Sambale, Bodo | ||||||||
Lose, Bernd | ||||||||
Herrmann, Lutz | H - Primb. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 414 | 1. Platz | |
Lose, Roswitha | D - Langb. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 415 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Ü45 Jagdb. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 526 | 1. Platz | |
Gruschwitz, Elke | Ü50 Comp. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 559 | 1. Platz | |
Klingner, Lars | H - Comp. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 584 | 1. Platz | |
Blechschmidt, Markus | U17 Langb | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 345 | 2. Platz | |
Wons, Alexander | U12 Langb. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 389 | 2. Platz | |
Lindemann, Marc | U14 Jagdb. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 176 | 3. Platz | |
Braunsdorf, Reinhard | Ü55 Jagdb. | DM | Dessau | DBSV | 03. - 04.03.2012 | 474 | 3. Platz | |
2011 | ||||||||
Herrmann, Lutz | History B. | WM | Südafrika | DFBV | 03. – 07.10.2011 | 1. Platz | ||
Herzberg, Christina | Langb. | WM | Südafrika | DFBV | 03. – 07.10.2011 | 2. Platz | ||
Lose, Roswitha | Langb. | WM | Südafrika | DFBV | 03. – 07.10.2011 | 2. Platz | ||
Gesch, Bernd | Langb. | WM | Südafrika | DFBV | 03. – 07.10.2011 | 2. Platz | ||
Matyli, Diana | Langb. | WM | Südafrika | DFBV | 03. – 07.10.2011 | 3. Platz | ||
Lose, Bernd | Jagdb. | WM | Südafrika | DFBV | 03. – 07.10.2011 | 3. Platz | ||
Gesch, Bernd | Mannschaft | DM | Berlin | DBSV | 27. - 28.08.2011 | 2418 | 1. Platz | |
Lose, Roswitha | ||||||||
Matyli, Diana | ||||||||
Gumprecht, Ralf | Ü45 Jagdb. | DM | Berlin | DBSV | 27. - 28.08.2011 | 1134 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Ü45 Langb. | DM | Berlin | DBSV | 27. - 28.08.2011 | 1069 | 1. Platz | |
Kiesling, Matthias | U20 Jagdb. | DM | Berlin | DBSV | 27. - 28.08.2011 | 895 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Primitivb. | DM | Chemnitz | DBSV | 20. - 21.08.2011 | 457 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Primitivb. | DM | Sarloise (Lux.) | DFBV | 26. - 27.03.2011 | 1. Platz | ||
Gumprecht, Ralf | Ü45 Jagdb. | DM | Döbeln | DBSV | 20.03.11 | 528 | 1. Platz | |
Pries, Anne | Ü40 Langb. | DM | Döbeln | DBSV | 20.03.11 | 466 | 1. Platz | |
Blechschmidt, Markus | U14 Langb. | DM | Döbeln | DBSV | 20.03.11 | 224 | 3. Platz | |
Gruschwitz, Elke | Ü40 Comp. | DM | Marktredwitz | DBSV | 20.03.11 | 523 | 2. Platz | |
2010 | ||||||||
Klingner, Lars | H - Comp. | DM | Bellingen | DBSV | 11. - 12.09.2010 | 1374 | 2. Platz | |
Gruschwitz, Elke | D - Comp. | DM | Bellingen | DBSV | 11. - 12.09.2010 | 1276 | 2. Platz | |
Klingner, Lars | Mannschaft | DM | Bellingen | DBSV | 11. - 12.09.2010 | 3918 | 3. Platz | |
Gruschwitz, Gernod | ||||||||
Barth, Carsten | ||||||||
Gesch, Bernd | H - Primitivb. | DM | Wachtberg | DFBV | 27. - 28.03.2010 | 1. Platz | ||
Matyli, Diana | D - Langb. | DM | Wachtberg | DFBV | 27. - 28.03.2010 | 1. Platz | ||
Sambale, Bodo | H - Langb. | DM | Wachtberg | DFBV | 27. - 28.03.2010 | 2. Platz | ||
Gruschwitz, Elke | Ü40 Comp. | DM | Stapelfeld | DBSV | 13.03.10 | 544 | 2. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü45 Blankb. | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 485 | 1. Platz | |
Pries, Anne | Ü40 Langb. | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 454 | 1. Platz | |
Fröhlich, Sebastian | U17 Langb. | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 407 | 1. Platz | |
Blechschmidt, Markus | U12 Langb. | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 402 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | Ü45 Jagdb. | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 520 | 2. Platz | |
Sambale, Bodo | H - Jagdb. | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 496 | 3. Platz | |
Hagemeister, Roswitha | Ü40 Langb. | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 400 | 3. Platz | |
Gesch, Bernd | Mannschaft | DM | Nieder-Florstadt | DBSV | 28.02.10 | 1452 | 3. Platz | |
Sambale, Bodo | ||||||||
Lose, Bernd | ||||||||
2009 | ||||||||
Gesch, Bernd | H - Langb. | WM | Argentinien | DFBV | 1. Platz | |||
Gesch, Bernd | Mannschaft | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 2936 | 1. Platz | |
Sambale, Bodo | ||||||||
Pries, Anne | ||||||||
Gesch, Bernd | Ü45 Langb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 1136 | 1. Platz | |
Wandke, Caroline | U20 Jagdb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 838 | 1. Platz | |
Pries, Anne | D - Langb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 821 | 1. Platz | |
Gumprecht, Ralf | Mannschaft | DM | Lindenberg | DBSV | 22 . - 23.09.2009 | 2646 | 2. Platz | |
Wandke, Caroline | ||||||||
Kiesling, Matthias | ||||||||
Gumprecht, Ralf | Ü45 Jagdb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 1166 | 2. Platz | |
Sambale, Bodo | H - Langb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 979 | 2. Platz | |
Hagemeister, Roswitha | Ü40 Langb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 803 | 2. Platz | |
Fröhlich, Sebastian | U17 Langb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 572 | 2. Platz | |
Matylis, Diana | Ü40 Langb. | DM | Lindenberg | DBSV | 22. - 23.09.2009 | 607 | 3. Platz | |
Gesch, Bernd | Ü45 Langb. | DM | Minden | DBSV | 28.02.- 01.03.2009 | 524 | 1. Platz | |
Gumprecht, Ralf | Ü45 Jagdb. | DM | Minden | DBSV | 28.02.- 01.03.2009 | 517 | 1. Platz | |
Sambale, Bodo | H - Langb. | DM | Minden | DBSV | 28.02.- 01.03.2009 | 457 | 1. Platz | |
Pries, Anne | D - Langb. | DM | Minden | DBSV | 28.02.- 01.03.2009 | 428 | 1. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü45 Blankb. | DM | Minden | DBSV | 28.02.- 01.03.2009 | 487 | 3. Platz | |
2008 | ||||||||
Fröhlich, Sebastian | Mannschaft | DM | Mühlheim | DBSV | 01.-02.03.2008 | 1339 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | ||||||||
Sambale, Bodo | ||||||||
Gesch, Bernd | Ü45 Langb. | DM | Mühlheim | DBSV | 01.-02.03.2008 | 529 | 1. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü45 Blankb. | DM | Mühlheim | DBSV | 01.-02.03.2008 | 522 | 1. Platz | |
Fröhlich, Sebastian | U14 Langb. | DM | Mühlheim | DBSV | 01.-02.03.2008 | 350 | 1. Platz | |
Gumprecht, Ralf | Ü45 Jagdb. | DM | Mühlheim | DBSV | 01.-02.03.2008 | 514 | 3. Platz | |
Sambale, Bodo | H - Langb. | DM | Mühlheim | DBSV | 01.-02.03.2008 | 460 | 3. Platz | |
2007 | ||||||||
Gumprecht, Ralf | Ü45 Jagdb. | DM | Döbeln | DBSV | 03.-04.03.2007 | 522 | 1. Platz | |
Kaschull, Mario | Ü45 Blankb. | DM | Döbeln | DBSV | 03.-04.03.2007 | 506 | 1. Platz | |
Fröhlich, Sebastian | U14 Langb. | DM | Döbeln | DBSV | 03.-04.03.2007 | 254 | 2. Platz | |
Milz, René | Langb. | DM | Döbeln | DBSV | 03.-04.03.2007 | 438 | 3. Platz | |
Pries, Johannes | U14 Jagdb. | DM | Döbeln | DBSV | 03.-04.03.2007 | 395 | 3. Platz | |
Haverkam, Maria | U14 Langb. | DM | Döbeln | DBSV | 03.-04.03.2007 | 395 | 3. Platz | |
2006 | ||||||||
Gesch, Bernd | Langb. | DM | Dessau | DBSV | 02.-03.09.2006 | 1182 | 1. Platz | |
Bronisch, Benjamin | U14 Blankb. | DM | Dessau | DBSV | 02.-03.09.2006 | 619 | 1. Platz | |
Andresen, Philip | U17 Langb. | DM | Dessau | DBSV | 02.-03.09.2006 | 662 | 3. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Jagdb. | DM | Grafenrheinfeld | DBSV | 04.03.06 | 1. Platz | ||
Tunn, Anette | D - Langb. | DM | Grafenrheinfeld | DBSV | 04.03.06 | 2. Platz | ||
Bronisch, Benjamin | U12 Blankb. | DM | Grafenrheinfeld | DBSV | 04.03.06 | 2. Platz | ||
Kaschull, Mario | H - Blankb. | DM | Grafenrheinfeld | DBSV | 04.03.06 | 3. Platz | ||
2005 | ||||||||
Sambale, Bodo | H - Langb. | DM | Berlin | DBSV | 03. - 04.09.2005 | 884 | 1. Platz | |
Sambale, Joseph | U17 Langb. | DM | Berlin | DBSV | 03. - 04.09.2005 | 598 | 1. Platz | |
Tunn, Anette | D - Langb. | DM | Berlin | DBSV | 03. - 04.09.2005 | 873 | 2. Platz | |
Gruschwitz, Elke | D - Blankb. | DM | Berlin | DBSV | 03. - 04.09.2005 | 1051 | 3. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Erfurt | DBSV | 26. - 27.02.2005 | 541 | 1. Platz | |
Andresen, Philip | U12 Langb. | DM | Erfurt | DBSV | 26. - 27.02.2005 | 329 | 1. Platz | |
Tunn, Anette | D - Langb. | DM | Erfurt | DBSV | 26. - 27.02.2005 | 468 | 2. Platz | |
Tunn, Richard | U12 Langb. | DM | Erfurt | DBSV | 26. - 27.02.2005 | 313 | 2. Platz | |
Kaschull, Mario | H - Blankb. | DM | Erfurt | DBSV | 26. - 27.02.2005 | 493 | 3. Platz | |
Sambale, Bodo | H - Langb. | DM | Erfurt | DBSV | 26. - 27.02.2005 | 467 | 3. Platz | |
Tunn, Johanna | U17 Langb. | DM | Erfurt | DBSV | 26. - 27.02.2005 | 337 | 3. Platz | |
2004 | ||||||||
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Weyher | DBSV | 04. - 05.09.2004 | 1114 | 1. Platz | |
Tunn, Anette | D - Langb. | DM | Weyher | DBSV | 04. - 05.09.2004 | 1023 | 2. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Lauterbach | DBSV | 21.08.04 | 212 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Lauterbach | DBSV | 21.08.04 | 309 | 3. Platz | |
Tunn, Anette | Mannschaft | DM | Minden | DBSV | 14.03.04 | 1480 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Minden | DBSV | 14.03.04 | 534 | 1. Platz | |
Kaschull, Mario | H - Blankb. | DM | Minden | DBSV | 14.03.04 | 513 | 1. Platz | |
Baumgartener, Emil | U17 Langb. | DM | Minden | DBSV | 14.03.04 | 434 | 1. Platz | |
Tunn, Anette | D - Langb. | DM | Minden | DBSV | 14.03.04 | 473 | 2. Platz | |
Sambale, Joseph | U17 Langb. | DM | Minden | DBSV | 14.03.04 | 406 | 2. Platz | |
Sambale, Bodo | H - Langb. | DM | Minden | DBSV | 14.03.04 | 473 | 3. Platz | |
Dumke, Jan | Mannschaft | DM | Minden | DBSV | 13.03.04 | 1139 | 3. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Bad Kreuznach | DFBV | 13.03.04 | 1. Platz | ||
Tunn, Anette | D - Langb. | DM | Bad Kreuznach | DFBV | 13.03.04 | 1. Platz | ||
2003 | ||||||||
Gesch, Bernd | H - Langb. | WM | Schweiz | DFBV | 2003 | 2. Platz | ||
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | DFBV | 2003 | 1. Platz | |||
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Döbeln | DBSV | 16.03.03 | 513 | 1. Platz | |
Dumke, Jan | U14 Blankb. | DM | Döbeln | DBSV | 16.03.03 | 426 | 1. Platz | |
Gruschwitz, Gernod | Mannschaft | DM | Döbeln | DBSV | 16.03.03 | 1324 | 2. Platz | |
Fechner, Patricia | ||||||||
Gruschwitz, Elke | ||||||||
Fechner, Patricia | D - Blankb. | DM | Döbeln | DBSV | 16.03.03 | 438 | 2. Platz | |
2002 | ||||||||
Gesch, Bernd | H - Langb. | EM | Schottland | DFBV | 2002 | 2. Platz | ||
Gesch, Bernd | H - Langb. | WM | Schottland | DFBV | 2002 | 3. Platz | ||
Gesch, Bernd | Bowhunter | DM | DFBV | 2002 | 1. Platz | |||
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | DFBV | 2002 | 1. Platz | |||
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Weil der Stadt | DBSV | 16.03.02 | 519 | 1. Platz | |
Gruschwitz, Gernod | H - Blankb. | DM | Weil der Stadt | DBSV | 16.03.02 | 492 | 2. Platz | |
Gruschwitz, Christoph | U12 Blankb. | DM | Weil der Stadt | DBSV | 16.03.02 | 350 | 2. Platz | |
Dumke, Jan | U14 Blankb. | DM | Weil der Stadt | DBSV | 16.03.02 | 275 | 2. Platz | |
Gesch, Bernd | Mannschaft | DM | Weil der Stadt | DBSV | 16.03.02 | 1399 | 3. Platz | |
Gruschwitz, Gernod | ||||||||
Gruschwitz, Elke | ||||||||
Wurmstich, Holger | U14 Blankb. | DM | Weil der Stadt | DBSV | 16.03.02 | 256 | 3. Platz | |
Gruschwitz, Denise | U20 Blankb. | DM | Weil der Stadt | DBSV | 16.03.02 | 58 | 3. Platz | |
2001 | ||||||||
Gesch, Bernd | H - Langb. | EM | Portugal | DFBV | 2001 | 2. Platz | ||
Gruschwitz, Gernod | Mannschaft | DM | Erfurt | DBSV | 10.03.01 | 1324 | 1. Platz | |
Gesch, Bernd | ||||||||
Gruschwitz, Elke | ||||||||
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Erfurt | DBSV | 10.03.01 | 473 | 1. Platz | |
Gruschwitz, Gernod | H - Blankb. | DM | Erfurt | DBSV | 10.03.01 | 483 | 3. Platz | |
Wurmstich, Holger | U14 Blankb. | DM | Erfurt | DBSV | 10.03.01 | 311 | 3. Platz | |
Boldt, Christian | U17 Blankb. | DM | Erfurt | DBSV | 10.03.01 | 189 | 3. Platz | |
2000 | ||||||||
Dumke, Jan | U12 Blankb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.00 | 372 | 1. Platz | |
Boldt, Christian | U14 Blankb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.00 | 353 | 1. Platz | |
Gruschwitz, Gernod | H - Blankb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.00 | 485 | 2. Platz | |
Gesch, Bernd | H - Langb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.00 | 379 | 2. Platz | |
Wurmstich, Holger | U12 Blankb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.00 | 369 | 2. Platz | |
Gruschwitz, Elke | D - Blankb. | DM | Schwedt | DBSV | 11.03.00 | 381 | 3. Platz | |
1999 | ||||||||
Boldt, Christian | U14 Blankb. | DM | Vöhringen | DBSV | 13.03.99 | 389 | 1. Platz | |